Девушка с волками - ...dreamingaloud...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рысявка  
...dreamingaloud... » Помощь в работе с фотошопом » Компьютерная графика » Девушка с волками (туториал)
Девушка с волками
РысявкаДата: Вторник, 2007-01-09, 6:43 PM | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
Автор: Robert Changy
оригинал
Перевод: Рысявка


Рисование этой картины отняло у меня очень много времени и мне пришлось очень много и тяжело работать. Я пыталась сохранять каждый шаг, так что можете разделить все тяготы и боль, через которые мне пришлось пройти. (Ха-ха-ха, шутка )

Я начинаю с эскиза. Photoshop – не единственный метод. Я буду рисовать свою будущую картину как при помощи Photoshop, так и при помощи обычного карандаша.

Я подбираю основные цвета на новом слое, поставив его на режим смешивания "Умножение".

Я заблокирую тени в другом слое Multiply, пытаясь захватить освещение, чтобы нащупать основную часть. ( до этого момента я пользуюсь только Фотошопом)

Очищаю рисунок для точности, чтобы подготовить его к основному рисованию

Начинаю заливать рисунок базовыми цветами

Добавляю основные тени

Выключаем слой Multiply с тенями, и начинаем подбирать основные оттенки для фигуры девушки (автор предлагает делать это в Painter).

Добавляем для нее света.

Используя тени, я получаю слой Multiply, которые помогают мне сделать тени для девушки

Включаем снова видимость со слоем Multiply, стираем часть, так как на девушке они уже вырисованы (а иначе тени на ней будут продублированы). Небо и горы также уже нарисованы (извиняюсь, что не рассказала про этот шаг подробнее. Этот шаг был очень сложен и я сильно запуталась, и поэтому забыла сохранить этот шаг.)

После того как я закончила со слоем Multiply, со сохраненными тенями, я приступаю к работе с созданием земли.


В жизни важно одно - что человек может, и чего он НЕ может
 
РысявкаДата: Вторник, 2007-01-09, 6:43 PM | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
Добавляю еще больше деталей земле, и начинаю рисовать волков (Проклятье! Опять забыла сохранить шаги с рисованием волков). Я собрала кучу ссылок, о том как рисовать волков, и работала используя их. Кроме того, я добавила кремового цвета для шерсти волков. Так же я добавила новых цветов для девушки, и поработала с ее одеждой.

Здесь, слева Вы видите наброски шерсти. Справа – законченный вариант. Для шерсти я использовала обыкновенные кисти, различных оттенков.

Больше деталей для земли. Меняем оттенки света на шерсти волков. Детализируем деревья

Больше деталей деревьям, и еще немного изменений для волков. На этом этапе, я думаю, можно объединить слой Multiply с тенями с основным слоем.

Добавляем деталей для неба. Я использовала Dodge tool чтобы придать ему немного металлического вида – возможно это плохая идея, но до сих пор я была большой фанаткой этого инструмента, так как он мне очень помогал, в работе с Фотошопом. Немного смягчим дерево. Добавим деталей девушке, а также вырисовываем листву.

Добавляем еще листиков.

Заканчиваю дорисовывать одежду, до сих пор мне жутко не нравилось как она выглядела. Я изучила много материала о шелковых и атласных материалах, прежде чем решилась нарисовать, так что бы ее одежда выглядела хорошо.

Затемняю некоторые места в области теней, добавляю ярких оттенков для лица девушки. Следов крови для косы, и еще листьев для деревьев. Прорисовываю ее обувь.

Дорисовываю листву на нижней левой части, до сих пор я была не очень ей довольна. Также поменяем цвет листочков. Добавим текстуру для одежды, а также новые детали для косы.

И заканчиваю работу. Я дорисовала листики на деревьях (чего-то не понравилось как они выглядели), повсюду добавила листвы и травинок, усовершенствовала тени на голове девушки, заменила рисунок для косы, добавила еще немого второстепенных деталей волкам. Шлепнула подпись и готово! Надеюсь, вам было также приятно, как и мне

больше деталей



От переводчика:
Уверена, что текст вам мало что обьяснил, как и мне. Но иллюстрации очень хорошо обьясняют как всё делалось))))


В жизни важно одно - что человек может, и чего он НЕ может
 
Mr_Joy_MeДата: Суббота, 2007-05-26, 1:35 PM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствуетъ
ого....
 
...dreamingaloud... » Помощь в работе с фотошопом » Компьютерная графика » Девушка с волками (туториал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz