Проза - ...dreamingaloud...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
...dreamingaloud... » Сайт » Творческий раздел » Проза (рассказики или фан-фики..)
Проза
АлинкаДата: Пятница, 2006-10-06, 9:51 PM | Сообщение # 1
Beautiful mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 43
Статус: Отсутствуетъ
Выкладываем своё.

'Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter

 
АлинкаДата: Пятница, 2006-10-06, 9:57 PM | Сообщение # 2
Beautiful mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 43
Статус: Отсутствуетъ
Я уже когда-то выкладывала это.. Даже не знаю, к какому роду тв-ва отнести...
Так просто...

Отрывочные мысли...
31.05.2006
2:28
Такое впечатление, что музыка перешла на тон выше, или скользнула в другую гамму.. Что-то непонятное произошло, или пальцы нажали не на те клавиши... но я ускользнула в другой мир (или мне только показалось). Все произошло так незаметно, но почему-то остальные оказались за какой-то невидимой, но плотной пленочкой по другую сторону от тебя.
Дождь... Иду по улице под зонтом. Что-то пытаюсь сказать, но меня не слышат(не хотят слышать?). Уже нет желания и говорить, а только плакать. Но никто ведь даже и не заметит. Дождь... Под дождём удобно грустить, слезы сливаются с водой, а если вдруг заметят, то можно во всём обвинить каплю, случайно обошедшую разноцветный зонтик... А может, правда люди начинают тебя слушать только тогда, когда думают, что ты умираешь? Но я жива...
Си-бемоль... Почему-то, люблю эту ноту. Целая гамма чувств, образов наполняет атмосферу. А потом звук стихает... Старые (бывшие?) друзья вышагивают рядом, но почему-то в этот момент они так далеко... О чем-то говорят, смеются, а тебя как будто не существует рядом, невидима(незаметна?).
Ночь... Иногда присматриваешься в лица пробегающих мимо людей; у каждого на лице вырисовываются свои проблемы, заботы; а кто-то идет радостный, готовый обнять мир!! Но каждый хочет закрыться от других, не вливаться в чужую музыку, дабы не получился резонанс... Ночь... В темноте сложно различать лица.
"No love... No glory..."
Сначала была пустота, но потом её сменила затянувшаяся грусть. Тоскливо... Но все равно не хочется открывать кому-то двери в свой мир. (Страшно?). Или просто хочется побыть наедине со своими мыслями...
Любимая песня... Вступают женские голоса: did I say that I loathe you? ...и ты, растворяясь в звуке, как будто уносишься в другой мир... did I say that I want to leave it all behind?..Проникновенно...
Кажется, пальцы захватили соседнюю клавишу, и ты на мгновение врываешься в чужой, еще более неизведанный, мир... В котором веселые огоньки переплетаются друг с другом, и с какой-то целью летят в темно-синее небо... и снова все возвращается на круги своя.
Что-нибудь изменится? Нет... Что-нибудь можно(нужно? )предпринять?... Не имеет смысла...
И я продолжаю шагать под разноцветным зонтом под звуки феерической утихающей мелодии моей души.
Ведь всё не так плохо? smile



'Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter



Сообщение отредактировал Алинка - Пятница, 2006-10-06, 9:58 PM
 
РысявкаДата: Пятница, 2007-01-05, 4:49 PM | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
Город спал…

Элен лежала на диване и глядела в потолок. В квартире царил обычный ночной полумрак, но Элен видела всё чётко, как днём. Разве что только в слегка синеватом цвете.
Девушка растеряно теребила край стеганого одеяла. «Я точно что-то забыла!» - думала она. Элен откинула одеяло, встала и подошла к столу. Широким движением она смела на пол ворох бумажек, включила лампу и вытащила из ящика дневник. Последняя запись в нём гласила: «В доме творится что-то странное. Со мной творится что-то странное». Стояло и число – 15 октября. Сегодня же было 29 марта. Элен не доставала свой дневник больше трех месяцев, и за это время она успела разобраться во всех странностях. Девушка поискала ручку, но не нашла. Вместо неё она взяла карандаш, и нацарапала поперёк чистой странице дневника: «Что я забыла?»
Элен отбросила карандаш в угол комнаты. Потом подошла к шкафу, не глядя, схватила чёрную футболку и джинсы. Собственно, весь её гардероб сплошь состоял из чёрных вещей. Только украшения были цветными – красными.
Девушка быстро оделась, рассеяно причесалась, всё ещё пытаясь что-то вспомнить. Эл положила щётку на диван, вышла на балкон и перегнулась через парапет.
Город спал. Не весь, конечно. Кто-то, как и Эл, бодрствовал. По улицам то и дело сновали машины, блестя фарами, по тротуарам хмуро шли редкие прохожие. Горели фонари. Постоянно мигали окна дальних домов… И тем не менее, город спал. Ведь ночью положено спать!
Элен, держась за стену, поставила ногу на парапет, потом другую. Девушка стояла на узкой металлической перекладине, держась за шершавую кирпичную стену, и смотрела на мир с высоты восьмого этажа.
Город спал…
Элен смотрела на ночные облака, не обращая внимания на холодный ветер. За ночными облаками прятались звёзды, а быть может, и луна.
Наконец, Эл вспомнила. Вспомнила то, что забыла… Она глянула на наручные часы. На тёмном циферблате поблёскивали белые цифры и стрелки. Без пятнадцати минут полночь. «Ещё успею!» - спокойно подумала Эл. Она подогнула ноги, отпустила руку от стены, оттолкнулась и спрыгнула с балкона в мир.
Город спал. Он ничего не видел закрытыми глазами кон. Не мог увидеть он и Элен. А она летела. Летела над крышами домов, к заброшенной фабрике. Летела к друзьям.
Кожаные крылья, прорвавшие майку на спине, со свистом рассекали воздух. Глаза сверкали, показывая миру узкие, как у кошки или змеи, зрачки.
Полночь. Фабрика. На крыше стоят несколько молодых людей, ровесников Элен.
Она опустилась на крышу. Крылья исчезли, сквозь порванную футболку видно было голую спину.
Эл подошла к группе людей и тепло, хоть и чуть хищно, улыбнулась им, сверкнув острыми клыками.
Друзья. Такие же, как и она. Вампиры. Братья!

.......................................................................
Даже не помню, когда написала. Стиль не совсем мой, видимо, в тот момент я летала вместе с этими самыми. dry


В жизни важно одно - что человек может, и чего он НЕ может
 
...dreamingaloud... » Сайт » Творческий раздел » Проза (рассказики или фан-фики..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz