Страх и ненависть в Лас-Вегасе - ...dreamingaloud...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рысявка, Ash  
...dreamingaloud... » Общение » Фильмы » Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
АлинкаДата: Понедельник, 2007-01-08, 3:23 PM | Сообщение # 1
Beautiful mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 43
Статус: Отсутствуетъ

Подзаголовок фильма — Four Days, Three nights, Two Convertibles, One City (Четыре дня, три ночи, два автомобиля, один город)

Действие фильма происходит в 1971 году. Главные герои фильма, странная парочка, журналист Рауль Дюк и его адвокат Гонзо, едут в Лас-Вегас. Их главная цель в Лас-Вегасе — статья для журнала о местной мотогонке «Минт 400», но путешествие быстро превращается в серию маниакально депрессивных галюцинаций, оба проходят через наркотический бред и ужасающие воспоминания. После того, как они разгромили свой номер в гостинице, не имея возможности оплатить счет, Дюк убегает из отеля и в это же время получает новое задание — освещение в газете съезда полиции на тему наркотической зависимости. Находясь на пол-пути в Калифорнию, Дюк поворачивает обратно в Лас-Вегас. Парочка поселяется в другом отеле, и всё начинается по-новой.


'Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter

 
АлинкаДата: Понедельник, 2007-01-08, 3:25 PM | Сообщение # 2
Beautiful mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 43
Статус: Отсутствуетъ
Я только вчера посмотрела этот фильм.
Это что-то такое, что в голову прийти не может, снять такой ред мог только такой же бредовы человек (ну, как и книгу, наверное, написать).
Не скажу, что произвел особо сильное впечатление, но внимания заслуживает в любом случае.


'Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter

 
АлинкаДата: Понедельник, 2007-01-08, 3:27 PM | Сообщение # 3
Beautiful mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 43
Статус: Отсутствуетъ
История создания фильма

Джонни ДеппВедущие актеры тщательно подготовились к сьемкам. Дель Торо набрал более 18 кг перед съёмками и тщательно изучил жизнь Акосты. Депп жил с Томпсоном несколько месяцев, изучая его привычки и манеры. Депп даже выменял взамен на свой автомобиль знаменитый красный Шевроле с откидным верхом (который известен под названием «Большая Красная Акула») и проехал на нем через всю Калифорнию, во время подготовки к сьемкам. Большая часть костюмов, которые Депп носит в фильме, это копии с костюмов, которые Депп занял у Томпсона, и Томпсон лично побрил голову Деппу.

Оба актера были выбраны первым режиссером фильма, Алексом Коксом, который написал и первый сценарий вместе с Тодом Девиесом. Когда режиссером проекта стал Гиллиам, он отказался от сценария Кокса/Девиеса. Томпсону также не понравился этот вариант, и он не одобрил подход Кокса к фильму. Гиллиам после этого написал новый сценарий в соавторстве с Тони Грисони. Когда подошло время выхода фильма, Гиллиам узнал что «Гильдия Писателей Америки» не разрешает убрать имена Кокса и Девиеса из титров, несмотря на то, что ни одной строчки из их сценария не было использовано в фильме. Разозлившись из-за этого, Гиллиам покинул Гильдию и на некоторых ранних премьерных копиях фильма сделал короткое вступление, где анонимный диктор убеждает аудиторию в том, что в создании фильма не принимал участия ни один сценарист, несмотря на то, что они упоминаются в титрах.


'Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter

 
РысявкаДата: Среда, 2007-01-17, 7:40 AM | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
Хе... Глядела) Ну, мне он не очено понравился, так как на торчков любоватться - не моё.
Но летучих мышек Рауль клёво сбивал)))))) Порадовало)



В жизни важно одно - что человек может, и чего он НЕ может
 
СиноптикДата: Четверг, 2007-01-18, 5:17 PM | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 3
Статус: Отсутствуетъ
А я не смотрел! Даже не слыхал про этот фильм!

Не...ну, ни фига себе!
 
ЭдемДата: Четверг, 2007-01-25, 1:37 AM | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 3
Статус: Отсутствуетъ
happy мне кажется история этого фильма не суть важна)))
фильм снят по культовой книге очень известного писателя. Яркий представитель контр культуры. Надо ли смотреть этот фильм?? ОТВЕТ: х.з. скорее всего не надо! Если вы вообще задаетесь таким вопросом. Мне фильм не кажется рекламой наркотиков и попыткой показать торчков, скорее это описание трипа. Описание другой реальности, именно другой реальности! а не путешествие наркоманов. А как смотреть на реальность чему там есть место или нет, это решает каждый сам, возможно вам это не нужно. Зачем?
P.S. это только мои мысли)))))))))) и я не с кем не спорю.


мы- это наши мысли..... З. Фрейд
 
АлинкаДата: Вторник, 2007-01-30, 9:54 PM | Сообщение # 7
Beautiful mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 43
Статус: Отсутствуетъ
Хех, да и я б не советовала смотреть этот фильм. бредятина.. но даже кусок смысла там есть, которого.ю говорят, в книге нету и в помине)

'Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter

 
СиноптикДата: Среда, 2007-01-31, 8:09 AM | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 3
Статус: Отсутствуетъ
Всё! Решено! Не буду смотреть этот фильм!!!
(антиреклама) cool


Не...ну, ни фига себе!
 
РысявкаДата: Среда, 2007-01-31, 2:06 PM | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
Алинка, Ну, он конечно бредовый, но кому-то нра.
Капля смысла... Убивает лошадь.


В жизни важно одно - что человек может, и чего он НЕ может
 
...dreamingaloud... » Общение » Фильмы » Страх и ненависть в Лас-Вегасе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz