Пираты Карбиского моря - Страница 2 - ...dreamingaloud...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рысявка, Ash  
...dreamingaloud... » Общение » Фильмы » Пираты Карбиского моря
Пираты Карбиского моря
InfernalAngelIraДата: Воскресенье, 2006-11-26, 8:53 PM | Сообщение # 16
Sparrow's girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
да cool ато smile

Jack Sparrow is my first and only Love...
 
АлинкаДата: Четверг, 2007-01-04, 5:25 PM | Сообщение # 17
Beautiful mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 43
Статус: Отсутствуетъ
http://www.youtube.com/watch?v=8IISitVjtwQ&eurl=

'Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter

 
РысявкаДата: Пятница, 2007-01-05, 4:24 PM | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
happy Ой, ржунимагу пацтулом! сначала даже не поняла, в чём дело)))
Если память не изменяет мне со зрением, текст был несколько другим))) Но этот тоже атасный! ЗачОт! smile


В жизни важно одно - что человек может, и чего он НЕ может
 
РысявкаДата: Воскресенье, 2007-01-07, 9:57 AM | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
Quote (InfernalAngelIra)
ВК несомненно отличное кино :D, отличная трилогия. Обожаю фентези. Но ПКМ 1-3 станут ЛУЧШЕ

Ой ли? Честно говоря, жду премьеры прямо с нервным трепетом. Первая часть - шедевр, вторая - сплошные спецэфекты... Что потеряет третья? М?
Вторая часть меня немножко разочаровала. Вернее, не сам фильм, а кэп Воробей. Эх, чёт недобрал он мужественности... Да и вообще. sad

Знаете, если решат снимать четвёртую часть пиратов, я плюну на свою сущьность, поеду в Голливуд и самолично придушу Джонни. Ушел из сериала в начале карьеры, чтобы потом туда снова вернуться! dry


В жизни важно одно - что человек может, и чего он НЕ может
 
InfernalAngelIraДата: Воскресенье, 2007-01-07, 1:55 PM | Сообщение # 20
Sparrow's girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
вот на счет того что 2 часть подкачала и в частности Джек могу долго и нудно спорить angry

Jack Sparrow is my first and only Love...
 
РысявкаДата: Воскресенье, 2007-01-07, 5:29 PM | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
InfernalAngelIra, Давай, я это дело люблю)
А я начну.
Вторая часть снималась бессистемно, до последих дней не могли определиться с сюжетом, снимали наобум. И результат - нужен экскурсионный автобус чтобы понять всё. Конец просто убийственно доказывает что фильм на порядок хуже. Это не самодостаточная картина, она требует сиквела.
Достаточно английский юмор из первой картины во вторую перекочевал изрядно потрёпаным. Эпизоды на острове вообще перематываю. Уж очень они мне что-то типа "Мисер робинзон" напоминают. dry
Теперь ты.


В жизни важно одно - что человек может, и чего он НЕ может
 
InfernalAngelIraДата: Воскресенье, 2007-01-07, 5:48 PM | Сообщение # 22
Sparrow's girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
в корне не согласна angry
дело не в бессистемности, дело в том, что 2 и 3 части - это одна неразрывная история, снимавшаяся паралельно, вовсе не сериал - трилогия. Третья часть поставит жирную точку. И для того, чтобы понять фильм, а не просто любоваться блестящей игрой Джонни, Найи, да все ссыграли хорошо, кроме Орли, и спецэффектами, которые удались на славу, нужно смотреть внимательно и не раз. Тогда можно увидеть глубокий, лихо запутанный, динамичный сюжет и понять, что ни одна фраза не сказана просто так, ничего не сделано просто так, каждое действие и слово влечет за собой чреду последсвий. Каждая мелочь в фильме имеет значение. Во втором фильме больше раскрыты персонажи, они друг друга предают, обманывают, ради достижения своих целей. Многим людям чаще всего не удаётся заметить очень простых вещей. Вечная тема противостояния добра и зла, благородства и низости, тьмы и света раскрывается в фильме.
Что до недосказанностей, "плохой", оборванной концовки. Во-первых, умный комерческий ход, во-вторых, сколько времени уже прошло, а вокруг фильма до сих пор точится много споров и разговоров, домыслов, мы пытаемся что-то где-то углядеть, разгадать множество намеков. Как сказали ТиТ - смотрите на мелочи и тогда увидите что-то большое и значущее. Фильм очень популярен. Те, кто считают, что он не удался, просто его не понимают.


Jack Sparrow is my first and only Love...

Сообщение отредактировал InfernalAngelIra - Воскресенье, 2007-01-07, 6:00 PM
 
InfernalAngelIraДата: Воскресенье, 2007-01-07, 6:06 PM | Сообщение # 23
Sparrow's girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
А, юмор. Вот юмор как раз не английский. Может кто не имеет чувства юмора его таким считают, но фильм на самом деле укатайка. И смеются все - взрослые и дети. Когда смотришь впервые, смеешься практически надо всем: над тем, как бегает Джонни, над приколами Джека, даже над самым серьезным. Везде есть доля шутки, прикола. Нет однозначных персонажей (евнух не в счет). И сколько б раз не просматривал, кино не надоест, шутки не перестанут казатсья смешными, а это главное для качественного продукта. Это не "посмотрел и забыл".
Фильм собрал вокруг себя аудиторию от самых мелких - тех, кто видят все на уровне своего мировосприятия, и людей постарше. Девушки и женщины от 14 до 40 без ума от Джека Воробья, Джонни. biggrin
искренне не понимаю, чем тебя так расстраивают сцены на о-ве. Они замечательны.


Jack Sparrow is my first and only Love...
 
РысявкаДата: Понедельник, 2007-01-08, 2:36 PM | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
Ласточка моя! Да ты просто чудо спорщик! Честное слово, с тобой не скучно)))
Мона я цитатами разбирать буду?

Quote (InfernalAngelIra)
Третья часть поставит жирную точку
Вот и посмотрим. Хорошо бы так и было.

Quote (InfernalAngelIra)
И для того, чтобы понять фильм ..... нужно смотреть внимательно и не раз.
Уж в чём меня не упрекнуть так это в колличестве просмотров.
ну, скажем так - сюжет очень сильно уступает первому фильму. В нём нету чёткости, некой доли интриги... Честное слово, съедение Джека небыло для меня дикой неожиданностью. Но отсутствие именно чёткости всё смазывает.

Quote (InfernalAngelIra)
Тогда можно увидеть глубокий, лихо запутанный, динамичный сюжет и понять, что ни одна фраза не сказана просто так, ничего не сделано просто так, каждое действие и слово влечет за собой чреду последсвий
Ну так последствия в любом фильме есть, на этом СЮЖЕТЫ строятся))) Лихо запутанный... Это хорошо? ИМХО, но лихо запутать не получилось. СПУТАТЬ - это да. А про глубину... А в чём она? Сюжет то крутится вокруг сердца Деви. Это чёртово сердце все и ищут, и цели у всех расходятся очень не во многом.

Quote (InfernalAngelIra)
Многим людям чаще всего не удаётся заметить очень простых вещей. Вечная тема противостояния добра и зла, благородства и низости, тьмы и света раскрывается в фильме.
Ой... Так и хочется на это сказать "фи". Это раскрытие борьбы уже начинает надоедать. Многогранность персонажей не всегда хороша. В ПКМ2 можно наблюдать четырёх одинаково подлых и одинаково благородных личностей. НЕТ разганичения, как в первом фильме.

Quote (InfernalAngelIra)
Во-первых, умный комерческий ход
он очень кричащий. повторю - фильм нельзя смотреть отдельно. Это говорит о том, что режисёр не смог постаавить точку более изящно. Можно сказаать "Конец" так, что все поймут что будет продолжение. А можно крикнуть"Ту би континед", и все поморщаатся.

Quote (InfernalAngelIra)
Как сказали ТиТ - смотрите на мелочи и тогда увидите что-то большое и значущее.

Тэд и Терри просто знали, о чём пишут сценарий. Исскуство сценариста не только в том, чтобы наворотить мелочей, а в том, чтобы из целого сюжета зритель мог увидеть эти детали и понять их без подсказки, даже если они и небыли афишированы.

Quote (InfernalAngelIra)
Те, кто считают, что он не удался, просто его не понимают.
Если зритель не пожет понять фильм - значит он не удался. Я ведь не говорю о провале, а говорю что фильм НЕ ТАК ХОРОШ КА ПЕРВЫЙ!

Кстати, то что сиквел через три года имеет такой успех обьясняется крайней успешностью базы. Если третья часть вышла-бы через 3 года, никто не пошёл бы, сюжет плотно забылся бы, все эти перепетии сюжета потерялиссь...


В жизни важно одно - что человек может, и чего он НЕ может
 
РысявкаДата: Понедельник, 2007-01-08, 2:36 PM | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
Quote (InfernalAngelIra)
Вот юмор как раз не английский
Что такое английский юмор? Это когда сммеёшься над СЛОВАМИ. В первом фильме это было. А во втором всё это заменили американским комерческим юмором - упал-отжался, и все смеются. Это больше похожи на коммедию положений.... ИМХО, это уже второй сорт. И мне неприятно смотреть на эти кривляния Воробья. Уж оченнь наиграно.

Quote (InfernalAngelIra)
И сколько б раз не просматривал, кино не надоест, шутки не перестанут казатсья смешными, а это главное для качественного продукта. Это не "посмотрел и забыл".
Первый фильм можно цитировать каждую минуту. Каждую фразу распечаатывать и в рамочку. А из второго нечего вспомнить. Слова про ключ да слова Уилла "Та-а-ак...." Хотя ещё это борммотание на языке дикарей... wacko Нет, как не крути, вспомнить толком нечего.

Quote (InfernalAngelIra)
Девушки и женщины от 14 до 40 без ума от Джека Воробья, Джонни
Они безума именно тот Джонни в образе Воробья. Он дико обаятельный, и только у него есть хоть какая-от доля непосредственности в фильме. Но и он мвременами выглядит так, будто его неслабо достала вся эта затея. А потом как будто просыпается и продолжает зажигать. dry
И потом - все помнят первого Воробья, и это впечатление перебивает всё, что осталось от него во втором фильме. Проще говоря - зрительнницы готовы на многое закрыть глаза.

Уф... Ну, вот. Я ответила) Знаешь, это становится реально интересно!! biggrin


В жизни важно одно - что человек может, и чего он НЕ может
 
АлинкаДата: Понедельник, 2007-01-08, 3:12 PM | Сообщение # 26
Beautiful mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 43
Статус: Отсутствуетъ
А мне больше первая часть понравилась... Во второй же временами было даже скучно. Как-то натянуто и придумано. Хоть, безусловно, Депп сыграл на все 100 потрясающе, иначе б я , наверное, заснула.)

'Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter

 
InfernalAngelIraДата: Понедельник, 2007-01-08, 3:38 PM | Сообщение # 27
Sparrow's girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
Quote (Рысявка)
сюжет очень сильно уступает первому фильму. В нём нету чёткости, некой доли интриги... Честное слово, съедение Джека небыло для меня дикой неожиданностью. Но отсутствие именно чёткости всё смазывает.

не знаю что ты имеешь ввиду под словом четкость, тк мое понимае этого слова не состыкуется с твоим "доля интриги". Для меня четкий сюжет - это когда все ращложено по полочкам, все ясно и понятно. Так какая ж тут может быть интрига?

Quote (Рысявка)
Ну так последствия в любом фильме есть, на этом СЮЖЕТЫ строятся))) Лихо запутанный... Это хорошо? ИМХО, но лихо запутать не получилось. СПУТАТЬ - это да. А про глубину... А в чём она? Сюжет то крутится вокруг сердца Деви. Это чёртово сердце все и ищут, и цели у всех расходятся очень не во многом.

не скажи, не только сердце Дейви. Да там и не сердце, основная тема - Джек пытается спастись от службы у Дейви, а сердце - всего лишь путь достижения. И цели у всех свои. Вот Джек хочет спасти свою шкуру, Беккет - получить власть над Джонсом и уничтожить всех пиратов, Норрингтон - восстановить честь и должность, Уилл - спасти отца, Элизабет - спасти Уилла. Никого не забыла?

Quote (Рысявка)
Это раскрытие борьбы уже начинает надоедать. Многогранность персонажей не всегда хороша. В ПКМ2 можно наблюдать четырёх одинаково подлых и одинаково благородных личностей. НЕТ разганичения, как в первом фильме.

кто четвертый? Уилл, Джек, Лиззи. Норрингтон? я б сказала они действуют по принципу "важно дишь то, что человек может и чего он не может". Вот они и добиваются своего как только могут. Да, подставляют друг друга, обманывают. А как иначе? Договориться-то не получится. smile Но вот подлость - это одна единственная общая черта у всех. И я не думаю, что они все одинаковые. Ну где там? Евнух и Джек похожи? dry


Jack Sparrow is my first and only Love...
 
InfernalAngelIraДата: Понедельник, 2007-01-08, 3:38 PM | Сообщение # 28
Sparrow's girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
Quote (Рысявка)
он очень кричащий. повторю - фильм нельзя смотреть отдельно. Это говорит о том, что режисёр не смог постаавить точку более изящно. Можно сказаать "Конец" так, что все поймут что будет продолжение. А можно крикнуть"Ту би континед", и все поморщаатся.

смотри, посмотрела ты новый фильм, все поняла, все уловила, кто с кем против кого как на бумаге написано, концовка разжована. и что? ты скажешь "ну ничего фильм", "гавно фильм" и все. ты не будешь о нем помнить аж до выхода след. части. Это как Такси, например. Посмотрел 1ый - сам по себе законченный полноценный. Ну и все. что еще о нем сказать? когда выйдет Такси 2, тогда и посмотрим. а когда фильм оставляет большой простор для размышлений, тогда ты будешь над ним думать, что-то останется не ясно, не понятно, захочется узнать и о фильме будут говорить biggrin

Quote (Рысявка)
Тэд и Терри просто знали, о чём пишут сценарий. Исскуство сценариста не только в том, чтобы наворотить мелочей, а в том, чтобы из целого сюжета зритель мог увидеть эти детали и понять их без подсказки, даже если они и небыли афишированы.

ТиТ знали? уверена? happy они по-моему пишут по принципу "а давай добавим еще вот такую фигню" - "а зачем?" - "а потом придумаем". Они все время в поисках, даже по завершению проэкта, они еще сами не знают, как все выглядит в окончательном свете, все время экспериментируют, делают так, что сами не знают как оно было. И это классно, хотя и раздражает. Они оставили себе поле для деятельности в 3 части. Вот например, кадр когда Джек в шлюпке смотрит на компас. нам не показывают, куда он указал. Да ТиТ сами, как говорят в интервью, точно не знают happy
И их детали понять кране трудно без подсказки. Очень много вариаций и ходов.

Quote (Рысявка)
Если зритель не пожет понять фильм - значит он не удался.

нет, это значит что сценаристы не зря деньги получили. кому ж интересно смотреть то, где все от а до я понятно и обычно?


Jack Sparrow is my first and only Love...
 
InfernalAngelIraДата: Понедельник, 2007-01-08, 3:38 PM | Сообщение # 29
Sparrow's girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
Quote (Рысявка)
Что такое английский юмор? Это когда сммеёшься над СЛОВАМИ. В первом фильме это было. А во втором всё это заменили американским комерческим юмором - упал-отжался, и все смеются. Это больше похожи на коммедию положений.... ИМХО, это уже второй сорт. И мне неприятно смотреть на эти кривляния Воробья. Уж оченнь наиграно.

Quote (Рысявка)
Первый фильм можно цитировать каждую минуту. Каждую фразу распечаатывать и в рамочку. А из второго нечего вспомнить. Слова про ключ да слова Уилла "Та-а-ак...." Хотя ещё это борммотание на языке дикарей... Нет, как не крути, вспомнить толком нечего.

ты хочшь сказать Джонни плохо, неестественно сыграл? angry Воробей кривляется? angry так, где мой шотган? dry cool
да, я согласна 1ый можно разобрать по цитатам, но и вот 2 есть перлы. Джек сам прикол, а как он бегает biggrin
"Зараза", "я сплю? - нет - так и знал, во сне был бы ром", "прерванная свадьба...или поворт судьбы" (обожаю про судьбу", "Лиззи - я капитан корабля..." про свадьбу, речь "Любопытство", "для остроты" и пр. пр.

Quote (Рысявка)
И потом - все помнят первого Воробья, и это впечатление перебивает всё, что осталось от него во втором фильме. Проще говоря - зрительнницы готовы на многое закрыть глаза.

неправда smile во втором у него образ не хуже, может он трухнул немного, но в конце...ммм.. tongue


Jack Sparrow is my first and only Love...
 
РысявкаДата: Понедельник, 2007-01-08, 10:31 PM | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Отсутствуетъ
InfernalAngelIra, Я уже твоя фанатка!!!!! hug

Quote (InfernalAngelIra)
Для меня четкий сюжет - это когда все ращложено по полочкам, все ясно и понятно
Под "четкий сюжет" я понимаю то, что не запутываешься во время просмотра и не теряешь нить сюжета. Когда действие не смято в кучу.

Quote (InfernalAngelIra)
Ну где там? Евнух и Джек похожи?
Похожи до противности - Уилл подлеет а Джек стал "добряком".

Quote (InfernalAngelIra)
Это как Такси, например. Посмотрел 1ый - сам по себе законченный полноценный. Ну и все. что еще о нем сказать? когда выйдет Такси 2, тогда и посмотрим. а когда фильм оставляет большой простор для размышлений, тогда ты будешь над ним думать, что-то останется не ясно, не понятно, захочется узнать и о фильме будут говорить
ПКМ никогда не называли дерьмом, так как самодостаточный фильм и дерьмо - две большие разницы.
Сравним с... Ну, вот пример - "Девятые врата". Конец просто ужасный (не только из-за дуры, наагло... ну да ладно.) ЕСТЬ простор для фантазии, ЕСТЬ смятый в кучу сюжет, ЕСТЬ всё таже интрига... И НЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ. И Сиквела тоже. А по сути фильм довольно похож по структуре на ПКМ2, но у него небыло успешной и по настоящему СИЛЬНОЙ базы.
Комплиме?

Quote (InfernalAngelIra)
они по-моему пишут по принципу "а давай добавим еще вот такую фигню" - "а зачем?" - "а потом придумаем". Они все время в поисках, даже по завершению проэкта, они еще сами не знают, как все выглядит в окончательном свете
Это не всегда хорошо. Множество подобных фильмов из-за этого провалились, и я считаю что с ПКМ 2 ТиТ реально повезло. Сценарий первого фильма шлифовался два года до проэкта. Он появился ещё до создания "Шрека", и притерпел массу изменений, до того как попал к Гору.

Quote (InfernalAngelIra)
ты хочшь сказать Джонни плохо, неестественно сыграл? Воробей кривляется? так, где мой шотган?
Знаешь, я вполне могу так сказать. Ну, не так утрировано. Депп сыграл во вторых пиратах на порядок слабее чем в первой части. Не плохо, но нефонтанно. В принципе, ничего удивительного. У него не все работы удачные (вспоминается "В последний момент" dry ).

Quote (InfernalAngelIra)
неправда во втором у него образ не хуже, может он трухнул немного, но в конце...ммм..

Во втором повтор образа, потому может и не хуже. Кстати, ты являешь собой пример зрителя, который готов закрыть глаза на некоторое)))))) smile

Quote (Алинка)
Во второй же временами было даже скучно. Как-то натянуто и придумано. Хоть, безусловно, Депп сыграл на все 100 потрясающе, иначе б я , наверное, заснула
100? Ну, наверное я просто слишком требовательна, но для меня там и 90%с трудом набралось... Но согласна, чо фильм даёт возможность заснуть


В жизни важно одно - что человек может, и чего он НЕ может
 
...dreamingaloud... » Общение » Фильмы » Пираты Карбиского моря
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz