Стереотипы - ...dreamingaloud...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
...dreamingaloud... » Общение » Поговорим обо всем :) » Стереотипы
Стереотипы
АлинкаДата: Вторник, 2007-07-17, 4:49 PM | Сообщение # 1
Beautiful mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 43
Статус: Отсутствуетъ
Нужно ли их рушить и какие стереотипы вы наблюдаете? Побеседуем? smile

'Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter

 
ЭдемДата: Четверг, 2007-07-19, 7:35 PM | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 3
Статус: Отсутствуетъ
Стереотип это устойчивое мнение, привычное отношение к чему либо??? - да?
у мненя нет стереотипов, есть просто какие то вещи которые мне мой опыт подсказывает не делать потому что, я могу представить последствия своих поступков... но это же опыт? Алин это бы ты назвала стереотипом?
А у тебя какие стереотипы?


мы- это наши мысли..... З. Фрейд
 
АлинкаДата: Суббота, 2007-08-11, 10:27 PM | Сообщение # 3
Beautiful mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 43
Статус: Отсутствуетъ
Ну, стереотип - это да, распространенное, устоцйчивое мнение о ком-то чем-то. Например, все евреи - жадные, все цыгане - воры. украинци любят сало и горилку, а внешний стеротип училки - костюм,очки, указка.
Ну, скажем, стереотипов вообще много и за многие из них обидно.
Например, то, что женщины плохо водят машину или то, что миссия бабы стоять у плиты. Ну, а блондинкаам, наверное, обидно что их считают тупыми...))) Хехе))


'Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter

 
WaterlooДата: Суббота, 2007-08-11, 11:06 PM | Сообщение # 4
Новичок со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Отсутствуетъ
Значит так, наблюдаются стереотипы: кони должны почему-то ржать, а жабы (это обидно) - квакать. Развеять: феминистки - тоже женщины, менопауза - это не разновидность чечетки, а радуга - не ноготь господен.

passion beyond reason
is more
than a real privilege
 
АлинкаДата: Понедельник, 2007-08-13, 12:21 PM | Сообщение # 5
Beautiful mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 2565
Репутация: 43
Статус: Отсутствуетъ
запуталась biggrin

'Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter

 
AshДата: Среда, 2007-08-22, 4:56 PM | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 4
Статус: Отсутствуетъ
ненавижу стереотипы..бррр...тошнит...но от них уже никуда не денешься - меняталитет у нас такой...
даже когда на одном и том же участке дороги я проезжаю лучше папы, быстрее и аккуратнее он все равно находи 5 замечаний, которые мне необходимо селать, а в конце со словам "женщины" уходит и неделю не пускает за руль...
это такой маленький пример, но вот даже из-за банальных и глупых стереотипов кто-то самооутверждается за счет других...
мне например все равно какие ст-типы могут приписать мне!меня это не задевает, а вот есть люди которых это начинает угнетать, которые долго об этом думают и переживают...вот за них обидно


 
WaterlooДата: Четверг, 2007-08-23, 8:45 PM | Сообщение # 7
Новичок со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Отсутствуетъ
Ash, женщины опасны не плохими навыкам, а искаженным восприятием реальности чаще, чем не искаженным, исходя из мысли "азь езьм лучшее". Да и у них столько сил уходит на управление своим организмом (накраситься, на каблуках ходить, флиртовать аккуратно, антипреспирантизм и спартанский образ питания (все не у всех, но многое у большинства)), что управлять некой машиной или организацией им уже сложнее, что не заберет у них часто безпочвенной уверенности.
p.s. Вообще-то все это один большой мужеско-тираничный заговор против женщин: любыми путями не дать им власти, возможностей развиваться, водить машину, работать, чтобы сохранить свой авторитет. dry И пока у нас получаетсо. tongue


passion beyond reason
is more
than a real privilege


Сообщение отредактировал Waterloo - Четверг, 2007-08-23, 8:47 PM
 
AshДата: Четверг, 2007-08-23, 9:57 PM | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 4
Статус: Отсутствуетъ
Ну да...получается...угнетанием женщин.. Основная масса мужчин не может поставить себя выше женщины никаким другим путем кроме как ее подавление... Конечно женщины могут делать несколько дел сразу, а так же тратить свою энергию на большее кол-во дел, чем то что т описал выше(это , кстати просто привычки, которым та или иная следует автоматически так что расхода не получается, тем более, что многим это просто доставяет удовольствие).

 
WaterlooДата: Пятница, 2007-08-24, 10:11 AM | Сообщение # 9
Новичок со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Отсутствуетъ
Нуууу, не скажи. По твоему выходит, что если нечто превращяется в привычку - оно уже не требует тех усилий, которых по физике оно таки требует? Я например уже смирился и привык к чистке зубов, душу и расчесыванию по утрам, но это еще не означает, что для меня - это не тонна усилий: тратить по утрам на это время и силы. p.s. Как представитель какой-нибудь из основных масс мужчин смело заявляю: наш заговор неразоблачим и его не проймешь ругательствами или просьбами; так быть же образу мужчины выше образа женщины благодаря мужеской смекалке и сговорчивости меж собой happy .
p.s. И пока женщины не научатся признавать свои ошибки, они так и будут ущемлены.


passion beyond reason
is more
than a real privilege


Сообщение отредактировал Waterloo - Пятница, 2007-08-24, 10:29 AM
 
AshДата: Пятница, 2007-08-24, 6:22 PM | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 4
Статус: Отсутствуетъ
Waterloo
ну если умыться для тебя это тонна усилий, то как ты, бедняга, заставляешь себя хотя бы дойти до работы?
А последующими своими высказываниями, ты, кстати, свой образ, ой как глубоко, опустил))) смайл!!


 
ПечальАнгелаДата: Понедельник, 2007-09-17, 0:31 AM | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 6
Статус: Отсутствуетъ
стереотипы,это на самом деле оч забавная вещь....особенно меня умиляют стериотипы иностранцев касаемые нашей страны.......

Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь!!!!
 
...dreamingaloud... » Общение » Поговорим обо всем :) » Стереотипы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz